Drucken

Unsere leitenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Damit Studieren gelingt, stehen wir jeden Tag mit unseren Mitarbeitern für Ihre Bedürfnisse ein. 

Geschäftsführung

Alexandra Diestel-Feddersen

 

Sekretariat:
Frau Erdogan

Tel. 06131 / 39 249 21

geschäftsfuehrung@studierendenwerk-mainz.de

Stellvertretende Geschäftsführung/
Abteilungsleitung Allgemeine Verwaltung

Dieter Laukhardt

 

Sekretariat:
Herr Zuck

Tel. 06131 / 39 249 20

geschäftsführung@studierendenwerk-Mainz.de

Abteilungsleitung Studentisches Wohnen

Benjamin Bösser

  

Sekretariat:
Frau Schick

Tel. 06131 / 39 249 04

wohnen@studierendenwerk-Mainz.de

Abteilungsleitung Hochschulgastronomie

Carsten Rast

  

Sekretariat:
Frau Eicke

Tel. 06131 / 39 249 05

hochschulgastronomie@studierendenwerk-Mainz.de

Leitung Kindertagesbetreuung

Manuela Speth

 

 


Tel. 06131 / 39 249 69

speth@studierendenwerk-Mainz.de

Leitung Internationales & Kultur


Eva Gerold

 

 


Tel. 06131 / 39 247 26

gerold@studierendenwerk-Mainz.de

Leitung Buchhaltung

Björn Brech

 

 


Tel. 06131 / 39 249 30

brech@studierendenwerk-Mainz.de

Leitung Personalwesen

Karl-Peter Schmidt

Tel. 06131 / 39 249 17

schmidt@studierendenwerk-Mainz.de

 

Bewerbungen an:
Personalabteilung@studierendenwerk-Mainz.de

Leitung EDV

Rainer Siebert

 Tel. 06131 / 39 247 28

siebert@studierendenwerk-Mainz.de

 

IT Hotline:
Tel. 06131 / 39 269 67

Controlling

Havva Özdemir

 

Tel. 06131 / 39 249 31

oezdemir@studierendenwerk-Mainz.de

Personalratsvorsitz

Tomas Noll

 

 


Tel. 06131 / 39 248 65

personalrat@studierendenwerk-Mainz.de