Drucken

Unsere leitenden Mitarbeiter*innen

Damit Studieren gelingt, stehen wir jeden Tag mit unseren Mitarbeitern für Ihre Bedürfnisse ein.

Geschäftsführung

Alexandra Diestel-Feddersen

Sekretariat:
Frau Erdogan

Tel. 06131 / 39 249 21

geschaeftsfuehrung@studierendenwerk-mainz.de

Stellv. Geschäftsführung / Leitung allg. Verwaltung

Dieter Laukhardt

 

Sekretariat:
Herr Zuck

Tel. 06131 / 39 249 20

geschaeftsfuehrung@studierendenwerk-mainz.de

Leitung Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Thomas Kohn-Ade

 

 


Tel. 06131 / 39 273 12

kohn-ade@studierendenwerk-mainz.de

Leitung Hochschulgastronomie

Carsten Rast

  

Sekretariat:
Frau Eicke

Tel. 06131 / 39 249 05

hochschulgastronomie@studierendenwerk-mainz.de

Leitung Studentisches Wohnen

Tobias Meier

 

Sekretariat:
Frau Schick

Tel. 06131 / 39 249 04

wohnen@studierendenwerk-mainz.de

Leitung Kindertagesbetreuung

Manuela Speth

 

 


Tel. 06131 / 39 249 69

speth@studierendenwerk-mainz.de

Leitung Internationales

Eva Gerold

 

 


Tel. 06131 / 39 249 81

gerold@studierendenwerk-mainz.de

Leitung Buchhaltung

Björn Brech

 

 


Tel. 06131 / 39 249 30

brech@studierendenwerk-mainz.de

Leitung Personalwesen

Nicole Schwaab

Tel. 06131 / 39 249 12

schwaab@studierendenwerk-Mainz.de

 

Bewerbungen an:
personalabteilung@studierendenwerk-mainz.de

Leitung EDV

Rainer Siebert

Tel. 06131 / 39 247 28

siebert@studierendenwerk-mainz.de

 

 

Justiziar

Jens Abraham

 

 

Tel. 06131 / 39 249 22

abraham@studierendenwerk-mainz.de

Controlling / Revision

Havva Özdemir

 

 

Tel. 06131 / 39 249 31

oezdemir@studierendenwerk-mainz.de

Personalratsvorsitz

Tomas Noll

 

 
Tel. 06131 / 39 248 65

personalrat@studierendenwerk-mainz.de